8 (3919) 35-91-52

Скажем наркотикам - нет!
26.06.2017

На сегодняшний день наркомания в Российской федерации является одной из наиболее острых социальных проблем государства, которая самым серьезным образом влияет на социально-психологическую атмосферу в обществе, экономику и правопорядок в стране. Распространение наркотиков влечет за собой повышение уровня смертности среди молодежи, увеличение социально-опасных заболеваний, таких, как ВИЧ/СПИД, гепатиты и т.д., рост преступности, а так же способствует нравственному разложению общества, его деградации.

12.10.2017 Памятка о вреде курения табака и и ответственности за курение табака в общественных местах

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ИГАРКА ИНФОРМИРУЕТ

О вреде курения табака и ответственности за курение табака
в запрещенных местах

АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ:

1. Курение приводит к неизлечимым болезням.
2. От курильщика исходит неприятный запах.
3. От никотина желтеют зубы, пальцы рук, ногти.
4. Курение снижает физическую активность.
5. Организм раньше стареет.

ПЛЮСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ:

1. Многократное уменьшение риска развития рака легких, болезней сердца и сосудов.
2. Повышение иммунитета к простудным заболеваниям.
3. Избавление от неприятного запаха.
4. Повышение выносливости к физическим нагрузкам.
5. Экономия денег на другие расходы.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 М 15- ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека установлен запрет курения табака:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением запрета курения табака на детских площадках, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ч. 1 ст. 6.24 Ко АП РФ).
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (ч. 2 ст. 6.24 Ко АП РФ).

09.08.2017 Памятка для налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход, а также оказывающих услуги населению или осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов

Вступивший в силу с 15 июля 2016 года Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения и регистрации ККТ.

24.07.2017 Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

28.06.2017 Напоминание от МЧС

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает:
В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации.
Гражданам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-Находится в лесном массиве
-Разжигать костры
-Жечь сухую листву и деревья.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2017