О вводе режима чрезвычайной ситуации в лесах
04.07.2017

В Красноярском крае установилась устойчивая сухая, жаркая погода, способствующая росту количества и площади пожаров в лесах. По состоянию на 17:00 часов 21 июня 2017 года на территории Красноярского края действует 42 лесных пожара на общей площади 5,8 тыс. га. На тушение пожаров задействовано 773 специалиста и 81 единица техники краевого государственного автономного учреждения «Лесопожарный центр».
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2011 № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров» и в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами, краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РЕШИЛА:
1. Ввести с 22.06.2017 года режим чрезвычайной ситуации в лесах, расположенных на территории Красноярского края.
2. Ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.