8 (3919) 35-91-52

сервис "Личный кабинет налогоплательщика"
28.09.2017

Уважаемые жители поселка Светлогорск!
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет пользователям возможность заранее позаботиться о сохранении своего пароля.
Для этого подключенным к сервису гражданам необходимо войти в раздел сервиса «Профиль», выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты, указать свой номер телефона, подтвержденную электронную почту, задать контрольное слово и сохранить изменения.
В последующем, если пользователь забудет пароль, у него будет возможность на главной странице выбрать опцию «Забыли пароль» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. Обращаем Ваше внимание, что при восстановлении пароля предоставляется три попытки ввода реквизитов.
Если заполненные реквизиты верны, то на адрес указанной электронной почты придет ссылка для восстановления пароля, которая будет активна в течение 12 часов.
На сегодняшний день в Красноярском крае более 600 тысяч жителей являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Управление ФНС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам подключиться к услуге, позволяющей взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.

29.01.2018 Памятка о соблюдении норм пожарной безопасности

Уважаемые жители поселка Светлогорск!
ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
8-929-334-74-50, 01, 112

Также предлагаем Вам ознакомиться с памяткой о соблюдении норм пожарной безопасности. Скачать памятку можно здесь

17.01.2018 Информация для владельцев собак

Уважаемые жители поселка Светлогорск, владельцы собак!
В последнее время участились случаи обращения жителей в администрацию Светлогорского сельсовета с жалобами на увеличение количества собак, находящихся на улицах поселка без привязи, которые в период гона собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения поселка.
При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские, что говорит о том, что жители поселка, имеющие животных, ненадлежащим образом исполняют Правила содержания домашних животных на территории поселка.
Администрация Светлогорского сельсовета напоминает владельцам собак, что решением Совета депутатов от 28.12.2011 года №16-64 (далее по тексту – «Решение») утверждено Положение в сфере благоустройствана территории муниципального образования п. Светлогорск Туруханского района Красноярского края, в соответствии с которыми у владельцев домашних животных имеется перечень обязанностей по их содержанию.
Согласно п.п. 1, 2 п.13.1 Решения, предусмотрены основные нормы и правила содержания домашних животных:
1. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.
2. Не допускается содержание домашних животных (собак) в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

Во избежание неприятных инцидентов, администрация Светлогорского сельсовета просит Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, во время гона проводить выгул только на поводке, либо содержать своего питомца в вольере.
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания домашних животных, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Администрацией Светлогорского сельсовета организована работа административной комиссии муниципального образования Светлогорского сельсовета по привлечению владельцев собак, допускающих их безнадзорное появление на улицах к административной ответственности по ст. 5.1. Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях» в виде штрафа в размере:
- от одной тысячи до четырех тысяч рублей - для граждан;
- от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей – для должностных лиц;
- от тридцати тысяч до ста тысяч рублей - для юридических лиц.

Уважаемые жители поселка!
Просим Вас незамедлительно сообщать о владельцах, не соблюдающих нормы и правила благоустройства в части содержания собак, в администрацию Светлогорского сельсовета, посредством письменного заявления, так как только в таком случае администрация Светлогорского сельсовета сможет отреагировать на правонарушение.
Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы, либо Ваши дети!

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2018