8 (3919) 35-91-52

сервис "Личный кабинет налогоплательщика"
28.09.2017

Уважаемые жители поселка Светлогорск!
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет пользователям возможность заранее позаботиться о сохранении своего пароля.
Для этого подключенным к сервису гражданам необходимо войти в раздел сервиса «Профиль», выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты, указать свой номер телефона, подтвержденную электронную почту, задать контрольное слово и сохранить изменения.
В последующем, если пользователь забудет пароль, у него будет возможность на главной странице выбрать опцию «Забыли пароль» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. Обращаем Ваше внимание, что при восстановлении пароля предоставляется три попытки ввода реквизитов.
Если заполненные реквизиты верны, то на адрес указанной электронной почты придет ссылка для восстановления пароля, которая будет активна в течение 12 часов.
На сегодняшний день в Красноярском крае более 600 тысяч жителей являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Управление ФНС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам подключиться к услуге, позволяющей взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.

28.09.2017 сервис "Личный кабинет налогоплательщика"

Уважаемые жители поселка Светлогорск!

30.08.2017 Памятка о безопасности на воде в осенний период

Купальный сезон закончился, места массового отдыха людей у водоемов опустели, но жизнь на них не затихает. Осень-любимая пора любителей рыбной ловли и охоты. Однако осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Игарский инспекторский участок ГИМС напоминает, что если Вы отдыхаете вместе с детьми - будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра.
Во избежание несчастных случаев на воде напоминаем любителям осенней рыбной ловли меры предосторожности:
- не выходите на водоем в ветреную погоду;
- в нетрезвом состоянии;
- на неисправном плавсредстве;
- без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);
- в темное время суток;
- не перегружайте плавсредство;
- не берите с собой детей.
Всегда сообщайте близким людям, куда и на сколько времени Вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи.

СОБЛЮДАЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

30.08.2017 Обращение к судоводителям

Вот и закончилось любимое всеми лето, когда можно было вволю позагорать где-нибудь у речки или озера. Осень приносит не меньше приятных моментов, связанных с водой,- это период рыбалки, охоты на дичь.
Как правило, собираясь на такой отдых, как рыбалка, мало кто задумывается о том, что здесь может произойти несчастный случай. Это, к сожалению, встречается не так уж редко, поэтому надо быть внимательным и соблюдать элементарную технику безопасности.
Первое, что надо сделать, прежде чем сесть в лодку, это убедиться в том, что в ней есть весла, спасательный круг, черпак для воды. В вещах должен быть порядок, чтобы в случае необходимости можно было быстро найти нужную. Все принадлежности рыбака и снасти должны быть в определенных местах лодки и не мешать движению рыбака. Необходимо:
- надеть спасательный жилет;
- посадку в лодку осуществлять, идя посередине настила;
- находясь в лодке, не пересаживаться с места на место и нее садиться на борт. Особенно нельзя переходить с лодки на лодку, раскачивать её и нырять с неё в воду.
Если нет необходимости, то не надо вставать в лодке. Если надо сменить местоположение, можно сделать это медленно, нагнувшись и держась за борт лодки и ни в коем случае нельзя перегибаться через борт во время этих маневров. Чтобы лодка не перевернулась, надо поднимать якорный груз через корму и нос лодки.
Все встречные суда надо обходить с той стороны, с которой они обозначают сигнальными фонарями или дают отмашку флажками, и выдерживать расстояние не менее 15 метров от кромки борта проходящего судна. Важно обходить стоящие на якоре суда и плоты, чтобы не зацепить винтом их якорные цепи. Стоит помнить, что нельзя перегружать лодку сверх определенной нормы, пересекать курс следования катеров и теплоходов, подходить близко к ним и передвигаться по ходу судов.
Пренебрежение Правилами пользования маломерными судами на водных объектах России ОПАСНО для Вашей жизни!

02.08.2017 Отмена режима ЧС на территории Туруханского района

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 12.07.2017 № 393-п «Об отмене в Красноярском крае режима чрезвычайной ситуации», в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки на территории Туруханского района, учитывая решение краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности от 11.07.2017 № 42, с 02 августа 2017 года на территории Туруханского района отменен режим чрезвычайной ситуации.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2017