Опрос о ликвидации Муниципального казённого учреждения культуры "Библиотека посёлка Светлогорск"

Уважаемые жители посёлка Светлогорск!
Сообщаем Вам, что в 2017 году Администрация Светлогорского сельсовета заключила соглашение о передаче осуществления части полномочий по организации библиотечного обслуживания, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов библиотек Светлогорского сельсовета, муниципальному образованию Туруханский район.
Данные полномочия будут осуществляться муниципальным казенным учреждением культуры «Туруханская межпоселенческая централизованная информационно-библиотечная система». В связи с этим возникает необходимость ликвидации юридического лица - Муниципального казённого учреждения культуры «Библиотека посёлка Светлогорск».
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 29.12.1994 №78-ФЗ «О библиотечном деле» решение о реорганизации или ликвидации муниципальной библиотеки может быть принято только с учетом результатов опроса жителей посёлка Светлогорск.
Учитывая вышеизложенное,на основании решения Светлогорского сельского Совета депутатов от 13 ноября 2017 года № 18-86 "О проведении опроса граждан на территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края" опрос граждан назначен на 27 ноября 2017 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.
На опрос граждан выносится следующий вопрос: «Согласны ли Вы с проведением ликвидации Муниципального казённого учреждения культуры «Библиотека посёлка Светлогорск»?».
Опрос граждан будет проводится по методике обхода граждан по месту жительства, по месту работы (учебы), в иных местах массового пребывания граждан членами комиссии по проведению опроса.