Протокол публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края»
25.12.2017

Текст протокола можно скачать по этой ссылке

13.07.2022 К сведению! Получение актуальной информации о налоговой задолженности

Получение актуальной информации о налоговой задолженности стало еще проще!

Уважаемые налогоплательщики, информацию о неисполненных налоговых обязательств теперь можно получить по электронной почте или в формате смс-сообщения. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС Росси от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать через Личный кабинет налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом.
Такой формат информирования позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.
Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Отказаться от дальнейшего информирования можно в любой момент, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).
Телефон Контакт-Центра ФНС России: 8-800-222-22-22

12.07.2022 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск- июнь 2022

по Туруханскому району размещаем информационный бюллетень "Азбука безопасности" №06 за июнь 2022г.
Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

Доводим до Вашего сведения, что с протоколом и резолюцией по итогам публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края» можно ознакомиться перейдя по ссылке

08.07.2022 К сведению жителей п. Светлогорск!

В связи с пожароопасной ситуацией в Красноярском крае, Постановлением Правительства Красноярского края от 20.06.2022 №531-п "О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» введен особый противопожарный режим на территории Туруханского района с 20.06.2022 по 20.08.2022, на период действия которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности:
- ограничение посещения лесов гражданами;
- запрет на разведение костров в лесах;
-запрет на использование открытого огня на землях поселений, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередачи, автомобильных дорог .

01.07.2022 Отчет о работе административной комиссии муниципального образования Светлогорский сельсовет за 1 полугодие 2022 года

Доводим До Вашего сведения информацию о деятельности административной комиссии за 1 полугодие 2022 года.
Административная комиссия муниципального образования Светлогорский сельсовет, созданная в 2015 году на основании Закона Красноярского края от 23.04.2009 № 8-3170 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий», рассматривает поступившие заявления граждан, касающиеся нарушений Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях», таких как совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих, правонарушения в области благоустройства и др.
В целях донесения информации до жителей поселка о работе административной комиссии МО Светлогорский сельсовет за 1 квартал 2022 года, размещаем следующую информацию.
За указанный период были привлечены к административной ответственности 3 жителей п. Светлогорск по ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах). Напоминаем, 16.07.2018 года решением Светлогорского сельского Совета депутатов №25-121 «Об утверждении Правил благоустройства территории Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края», утверждены Правила благоустройства Светлогорского сельсовета, в которых описаны правила содержания домашних животных (гл. 12), а также организация уборочных работ (гл. 4).
За период с января по июнь 2022 года включительно, административной комиссией рассмотрены 3 поступивших заявления, касающиеся нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края (нахождение животных на территории поселка без сопровождающих лиц, выброс и складирование ТКО и мусора).
По результатам рассмотрения заявлений о нарушении Правил благоустройства вынесены наказания в виде наложения административных штрафов в размере от 1500 до 5000 рублей каждому нарушителю.
Подводя итоги можно отметить, что совершение действий, нарушающих правил благоустройства городов и других населенных пунктов (ст. 5.1. Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях») – это основные правонарушения, о которых заявляют граждане. Стоить помнить, что проявляя уважение друг к другу мы можем сделать проживание в нашем поселке комфортнее.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2022