ВНИМАНИЕ!

Уважаемые светлогорцы!

Доводим до Вашего сведения, что согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, главой II определены запреты и требования к территориям поселений, при этом, на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, вводится полный запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках (пункт 17 №390).
Также постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 №417 утверждены «Правила пожарной безопасности в лесах», пунктом 8 которых определено – в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах с сухой травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой, шириной не менее 0,5 метра (то есть очищенной от минерального слоя почвы). После сжигания порубочных остатков или использования с иной целью, костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
В связи с указанным и в целях недопущения возгораний в пожароопасный период, а в случаях выявления подобных нарушений, просим жителей поселка незамедлительно сообщать о данных фактах в администрацию сельсовета по телефонам: 2-87-73; 2-87-71; 8923-450-88-91 или в ООО «Авантаж» по телефонам: 2-49-49; 8929-334-74-50. Также просим по возможности производить фотофиксацию виновных лиц (групп лиц), подтверждающую факт нарушения требований пожарной безопасности. Данные материалы необходимы для направления в адрес Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Туруханскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС по Красноярскому краю с целью привлечения к ответственности виновных лиц.

Администрация Светлогорского сельсовета