О качестве питьевой воды
29.06.2018

Администрация Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края сообщает, что Курейская ГЭС АО «НТЭК» осуществляет производственный контроль качества забираемой воды из источника водоснабжения согласно «Рабочей программе производственного контроля качества воды в источнике водоснабжения, перед поступлением в распределительную сеть, а также в распределительной сети хозяйственно – питьевого водоснабжения и в системе централизованного горячего водоснабжения п Светлогорск, Курейская ГЭС АО «НТЭК»», утвержденной Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
За 2017 год исследованы 72 пробы питьевой воды. По результатам лабораторных исследований лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском края» и химической лаборатории электрического цеха Курейской ГЭС АО «НТЭК» питьевая вода по химическим веществам, микробиологическим, бактериологическим, паразитическим, органолептическим, обобщенным и радиологическим показателям соответствует нормативам. Также ежегодно в рамках водоохранных мероприятий Курейской ГЭС АО «НТЭК» проводится очистка зон санитарной охраны (ЗСО) источника водоснабжения.