Меры поддержки на приобретение цифрового оборудования
12.03.2019

Сообщаем Вам, что согласно государственной программе Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-П, оказывается адресная материальная помощь на приобретение оборудования, обеспечивающего прием телевизионного сигнала в цифровом формате (антенны и цифровые приставки).
Обращаем Ваше внимание, что право на получение мер государственной поддержки имеют только те малообеспеченные граждане, которые еще не приобрели цифровое оборудование.
Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в приемную администрации к секретарю, либо в управление социальной защиты населения администрации Туруханского района по телефону 8(39190)44143.

28.08.2019 Субботник по благоустройству светлогорского кладбища

Уважаемые светлогорцы!
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы и Администрация Светлогорского сельсовета объявляют субботник по благоустройству светлогорского кладбища, который состоится 7 сентября 2019 года.

Транспорт на кладбище отправляется
от остановки (магазин «Кедр») в 11:00.

Вопросы по телефону +7-923-3099063 (Шарипов Руслан) или в приемной Администрации Светлогорского сельсовета 2-87-73

Призываем всех неравнодушных жителей принять участие в хорошем деле: навести порядок на кладбище, поправить заброшенные могилки. А если у кого-то здесь покоятся родственники или близкие люди, есть возможность позаботиться о тех, чья память Вам дорога.
Также обращаем внимание, что на многих могилках не сохранились надписи. Возможно Вы будете именно тем, кто узнает ставшую безымянной могилку и поможет не уйти в забвение какому-то человеку.

15.08.2019 Памятка о мерах пожарной безопасности

Доводим до Вашего сведения памятку о мерах пожарной безопасности.

01.08.2019 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-июль

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

29.07.2019 Об альманахе "Я здесь живу и край мне этот дорог"

По поручению Центра занятости населения Туруханского района доводим до Вашего сведения информацию о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании лиц предпенсионного возраста.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону центра занятости населения Туруханского района 8 (39190)4-41-05.

29.07.2019 Рекомендации Роспотребнадзора по профилактическим мероприятиям в период лесных пожаров и задымления воздуха

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в Туруханском районе (Роспотребнадзор)
ИНФОРМИРУЕТ:

В результате лесных пожаров на территории Красноярского края отмечается задымление атмосферного воздуха. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с целью профилактики обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний рекомендует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ:
1. Как можно реже бывать на открытом воздухе, особенно ранним утром и в самое жаркое время суток. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.
2. Если выйти все же придется, то людям, страдающим легочными, сердечными и аллергическими заболеваниями нужно брать с собой необходимые лекарства.
3. По мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха, увлажнители воздуха.
4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.
5. Избегать употребления алкогольных напитков и пива, исключить курение, так как это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
6. Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленую и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки, соки, минерализированные напитки. Исключить газированные напитки.
7. Исключить из питания жирную пищу, употреблять легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами пищу, отдавать предпочтение овощам и фруктам.
8. При выборе одежды отдавать предпочтение натуральным тканям.
9. Несколько раз в день принимать душ, промывать нос и горло.
10. Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется:
– измерять артериальное давление не менее 2 раз в день;
– при устойчивой артериальной гипертензии - обратиться к врачу;
– иметь при себе лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом.
11. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля) необходимо обратиться к врачу.
12. При наличии хронического заболевания строго выполнять назначения, рекомендованные врачом.

29.07.2019 О подаче заявок на биологические ресурсы (рыбу) для коренных малочисленны народов Севера

Территориальное управление администрации Туруханского района объявляет о сборе заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Бланк заявки Вы можете взять в администрации Светлогорского сельсовета у секретаря.
Дополнительно информируем, что право на вышеуказанные меры поддержки имеют только жители п. Светлогорск, являющиеся представителями коренных малочисленных народов Севера.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2019