Меры поддержки на приобретение цифрового оборудования
12.03.2019

Сообщаем Вам, что согласно государственной программе Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-П, оказывается адресная материальная помощь на приобретение оборудования, обеспечивающего прием телевизионного сигнала в цифровом формате (антенны и цифровые приставки).
Обращаем Ваше внимание, что право на получение мер государственной поддержки имеют только те малообеспеченные граждане, которые еще не приобрели цифровое оборудование.
Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в приемную администрации к секретарю, либо в управление социальной защиты населения администрации Туруханского района по телефону 8(39190)44143.

12.03.2019 Меры поддержки на приобретение цифрового оборудования

01.03.2019 Азбука безопасности

Уважаемые жители п. Светлогорск. По поручению отдела надзорной деятельности и профилактической работы
по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

25.02.2019 Памятка о мерах безопасности на льду весной

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

22.02.2019 Памятка о мерах пожарной безопасности

Пожар в жилом доме - это большая беда.
Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества, нажитого годами, а иногда забирает и бесценное - человеческие жизни.

Основными причинами пожаров
в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушение правил пожарной без¬опасности при курении;
- нарушение правил пожарной без¬опасности при монтаже и эксплу¬атации электрических сетей.
Для предупреждения пожара и ги¬бели людей в своем жилище доста¬точно соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасно¬сти в быту:
НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;
НЕ оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;
НЕ подключайте в одну розетку более двух электроприборов;
НЕ допускайте курение лежа в постели, не оставляйте непотушенные сигареты;
НЕ допускайте хранение горючих материалов и жидкостей, баллонов с горючими газами вблизи приборов отопления;
НЕ разогревайте лаки и краски на плите и не сушите белье над плитой;
НЕ допускайте захламления путей возможной эвакуации;
НЕ нарушайте правила монтажа и эксплуатации печного отопления;
НЕ пользуйтесь нестандартными электронагревательными приборами кустарного производства.
Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.
Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения.

Как действовать при пожаре:

Если доме (квартире) произошел пожар, немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 8-929-334-74-50;
- не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь вспыхнет сильнее;
- предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны, принимая посильные меры по их эвакуации;
- выключите электричество;
- залейте очаг пожара водой;
- при возможности используйте огнетушители с учетом рекомендаций завода-изготовителя, указанных на корпусе;
- передвигайтесь в задымленном помещении ползком или пригнувшись, закрыв нос и рот мокрым полотенцем, вдоль стены к выходу;
- в случае возгорания жира на сковороде, накройте ее большой тарелкой, но не тряпкой;
- в сообщении о пожаре диспетчеру укажите точное место, по возможности размер и характер пожара, фамилию сообщившего.

Помните, ваша безопасность во многом зависит от вас!
Огонь беспечности не прощает!

20.11.2018 Общероссийский День приема граждан

Уважаемые жители поселка Светлогорск!
12 декабря 2018 года состоится Общероссийский день приема граждан Российской Федерации.
Свои обращения Вы можете оформить в приемной администрации Светлогорского сельсовета по адресу:
Красноярский край, Туруханский район, п. Светлогорск, ул. Энергетиков, д. 15 с 09-00 по 20-00 часов.
Предварительная запись на прием в Общероссийский день приема граждан начинается с 26 ноября 2018 года в часы работы администрации Светлогорского сельсовета, для оформления карточки приема необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ.
Уточнить интересующую Вас информацию Вы можете по телефону 8(39172)2-87-73.

16.11.2018 Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту бюджета Светлогорского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Администрация Светлогорского сельсовета сообщает о проведении публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О бюджете Светлогорского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
В соответствии с постановлением администрации Светлогорского сельсовета от 16.11.2018 № 85-П «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета Светлогорского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» проводятся публичные слушания.
Дата проведения публичных слушаний – 27 ноября 2018 года.
Время начала публичных слушаний – 15 часов 00 мин.
Место проведения публичных слушаний - п. Светлогорск, ул. Энергетиков, д. 15, здание администрации Светлогорского сельсовета, конференц-зал.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2019