Формирование муниципального комплексного проекта развития муниципального образования Туруханский район

Администрация Туруханского района приглашает частных инвесторов, субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, заинтересованных в развитии муниципального образования Туруханский район, принять участие в формировании муниципального комплексного проекта развития (далее - МКПР).
Разработка МКПР курируется министерством экономики и регионального развития Красноярского края в рамках работы по территориальному развитию муниципальных образований края.
МКПР - комплексный проект, содержащий сведения о реализуемом или планируемом к реализации инвестиционном проекте и обоснование создания, приобретения, реконструкции, капительного ремонта за счет бюджетных средств объектов инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности, связанных с реализацией инвестиционного объекта.
Под объектами инфраструктурного обеспечения инвестиционной деятельности понимаются объекты коммунальной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры, способствующие осуществлению инвестиционной деятельности.
В MKПP также включаются инвестиционные проекты, предусматривающие получение государственной (муниципальной) поддержки по программам поддержки малою и среднего предпринимательства, развития агропромышленного комплекса, реализация которых связана с объектами инфраструктурного обеспечения.
Дополнительная информация о МКПР размещена на официальном сайте администрации Туруханского района в разделе «справочник жителя / экономика / социально-экономическое развитие территории / MKПР».
Предложения о реализуемых или планируемых к реализации на территории Туруханского района инвестиционных проектах, возможных к включению в МКПР, принимаются управлением экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района.
Информацию об инвестиционных проектах, сведения о каких-либо проблемах, вопросах в рамках поддержки предпринимательства, а также подготовки проектов для вхождения в МКПР можно направить по электронной почте econ-tr@bk.ru либо сообщить по телефону (39190) 45-159.