О компенсационных выплатах для подготовки к промысловому сезону

По поручению территориального управления администрации Туруханского района доводим до Вашего сведения следующую информацию:
Граждане, являющиеся коренными малочисленными народами (КМНС), и ведущие традиционный образ жизни (занимающиеся охотой и рыболовством) и не имеющие постоянного места работы, имеют право на социальные выплаты из Краевого бюджета.
Обращаем Ваше внимание, что для получения вышеуказанных льгот необходимо заниматься традиционной хозяйственной деятельностью КМНС.
Для получения единовременной компенсационной выплаты для подготовки к промысловому сезону необходимо подать заявление в Территориальное управление администрации Туруханского района с необходимым пакетом документов с 1 июня по 30 июня 2019 года.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию Светлогорского сельсовета по телефону 8(39172)2-87-73, либо в территориальное управление администрации Туруханского района по телефону 8(39190) 4-53-39.