Общепоселковый субботник
17.06.2019

21 июня 2019 года в 13:00 часов состоится общий поселковый субботник!
Просим всех жителей принять активное участие в благоустройстве поселка!
Владельцам автотранспорта убедительная просьба на время проведения субботника убрать машины, мотоциклы и прочую технику, находящуюся вблизи домов!
Дорогие светлогорцы, давайте совместными усилиями сделаем
наш ДОМ чище!

17.10.2019 Об эксплуатации отопительных электробытовых приборов

Во исполнение распоряжения МЧС России от 10.10.2017 № 488, а также в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров в осенне-зимний период, предлагаем Вам ознакомиться с памяткой по правилам эксплуатации отопительных электробытовых приборов.

14.10.2019 Памятка о безопасности на водоемах в осенне-зимний период

Осень-любимая пора любителей рыбной ловли и охоты. Однако осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Во избежание несчастных случаев на воде напоминаем любителям осенней рыбной ловли меры предосторожности:
- не выходите на водоем в ветреную погоду;
- в нетрезвом состоянии;
- на неисправном плавсредстве;
- без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);
- в темное время суток;
- не перегружайте плавсредство;
- не берите с собой детей.
Всегда сообщайте близким людям, куда и на сколько времени Вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи.

СОБЛЮДАЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

12.10.2019 Пропаганда профилактики гриппа и ОРВИ

По поручению Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Туруханском районе размещаем информационный ролик в целях пропаганды гриппа и ОРВИ, в том числе вакцинопрофилактики гриппа.
Ознакомиться с информацией можно, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3g5L/4WuApJN2z Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

04.10.2019 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-сентябрь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

28.08.2019 Субботник по благоустройству светлогорского кладбища

Уважаемые светлогорцы!
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы и Администрация Светлогорского сельсовета объявляют субботник по благоустройству светлогорского кладбища, который состоится 7 сентября 2019 года.

Транспорт на кладбище отправляется
от остановки (магазин «Кедр») в 11:00.

Вопросы по телефону +7-923-3099063 (Шарипов Руслан) или в приемной Администрации Светлогорского сельсовета 2-87-73

Призываем всех неравнодушных жителей принять участие в хорошем деле: навести порядок на кладбище, поправить заброшенные могилки. А если у кого-то здесь покоятся родственники или близкие люди, есть возможность позаботиться о тех, чья память Вам дорога.
Также обращаем внимание, что на многих могилках не сохранились надписи. Возможно Вы будете именно тем, кто узнает ставшую безымянной могилку и поможет не уйти в забвение какому-то человеку.

15.08.2019 Памятка о мерах пожарной безопасности

Доводим до Вашего сведения памятку о мерах пожарной безопасности.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2019