Субботник по благоустройству светлогорского кладбища
28.08.2019

Уважаемые светлогорцы!
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы и Администрация Светлогорского сельсовета объявляют субботник по благоустройству светлогорского кладбища, который состоится 7 сентября 2019 года.

Транспорт на кладбище отправляется
от остановки (магазин «Кедр») в 11:00.

Вопросы по телефону +7-923-3099063 (Шарипов Руслан) или в приемной Администрации Светлогорского сельсовета 2-87-73

Призываем всех неравнодушных жителей принять участие в хорошем деле: навести порядок на кладбище, поправить заброшенные могилки. А если у кого-то здесь покоятся родственники или близкие люди, есть возможность позаботиться о тех, чья память Вам дорога.
Также обращаем внимание, что на многих могилках не сохранились надписи. Возможно Вы будете именно тем, кто узнает ставшую безымянной могилку и поможет не уйти в забвение какому-то человеку.

28.08.2019 Субботник по благоустройству светлогорского кладбища

Уважаемые светлогорцы!

Транспорт на кладбище отправляется
от остановки (магазин «Кедр») в 11:00.

15.08.2019 Памятка о мерах пожарной безопасности

Доводим до Вашего сведения памятку о мерах пожарной безопасности.

01.08.2019 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-июль

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

29.07.2019 Об альманахе "Я здесь живу и край мне этот дорог"

По поручению Центра занятости населения Туруханского района доводим до Вашего сведения информацию о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании лиц предпенсионного возраста.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону центра занятости населения Туруханского района 8 (39190)4-41-05.

29.07.2019 Рекомендации Роспотребнадзора по профилактическим мероприятиям в период лесных пожаров и задымления воздуха

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в Туруханском районе (Роспотребнадзор)
ИНФОРМИРУЕТ:

В результате лесных пожаров на территории Красноярского края отмечается задымление атмосферного воздуха. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с целью профилактики обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний рекомендует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ:
1. Как можно реже бывать на открытом воздухе, особенно ранним утром и в самое жаркое время суток. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.
2. Если выйти все же придется, то людям, страдающим легочными, сердечными и аллергическими заболеваниями нужно брать с собой необходимые лекарства.
3. По мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха, увлажнители воздуха.
4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.
5. Избегать употребления алкогольных напитков и пива, исключить курение, так как это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
6. Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленую и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки, соки, минерализированные напитки. Исключить газированные напитки.
7. Исключить из питания жирную пищу, употреблять легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами пищу, отдавать предпочтение овощам и фруктам.
8. При выборе одежды отдавать предпочтение натуральным тканям.
9. Несколько раз в день принимать душ, промывать нос и горло.
10. Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется:
– измерять артериальное давление не менее 2 раз в день;
– при устойчивой артериальной гипертензии - обратиться к врачу;
– иметь при себе лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом.
11. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля) необходимо обратиться к врачу.
12. При наличии хронического заболевания строго выполнять назначения, рекомендованные врачом.

29.07.2019 О подаче заявок на биологические ресурсы (рыбу) для коренных малочисленны народов Севера

Территориальное управление администрации Туруханского района объявляет о сборе заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Бланк заявки Вы можете взять в администрации Светлогорского сельсовета у секретаря.
Дополнительно информируем, что право на вышеуказанные меры поддержки имеют только жители п. Светлогорск, являющиеся представителями коренных малочисленных народов Севера.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2019