Об эксплуатации отопительных электробытовых приборов
17.10.2019

Во исполнение распоряжения МЧС России от 10.10.2017 № 488, а также в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров в осенне-зимний период, предлагаем Вам ознакомиться с памяткой по правилам эксплуатации отопительных электробытовых приборов.

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Всем жителям, проживающим на территории поселка Светлогорск, имеющим и использующим для обогрева помещений электробытовые приборы, стоит уже сейчас задуматься о своей безопасности.
Самые распространенные причины пожаров — нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов и устройств.
по правилам эксплуатации отопительных электробытовых приборов
• Электропроводку и электрооборудование в квартирах и хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии.
• Для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления.
• Электроутюги, электроплитки, электрочайники и другие электронагревательные приборы устанавливайте на несгораемые подставки и размещайте их подальше от мебели, ковров, штор и других сгораемых материалов.
• В случае нагревания электророзетки, электровилки, искрения или короткого замыкания электропроводки, или электроприборов немедленно отключите их и организуйте ремонт с помощью специалиста.
• Не применяйте для обогрева помещений самодельные электрообогреватели.
• Не закрывайте электрические лампы люстр, бра, настольных электроламп и других светильников бумагой и тканями.
• Не сушите одежду и другие сгораемые материалы над электронагревательными приборами.
• Не оставляйте без присмотра взрослых включенные в электросеть электрические приборы (плитки, чайники, приемники, телевизоры, магнитофоны и т.п.).
• Эксплуатация электропроводки с поврежденной или ветхой изоляцией запрещена.
• Содержите в исправном состоянии электрические выключатели, розетки и вилки.
• Не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им надзор за включенными электроприборами, обогревательными приборами.
Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды, будет способствовать созданию благоприятных условий вашей жизни, обеспечит безопасность, а кроме этого избавит Вас от неприятностей и горьких последствий от пожара.

17.02.2020 Памятка о мерах безопасности на льду в весенний период!

Уважаемые жители! В преддверии весеннего таяния льда просим Вас ознакомиться с памяткой

10.02.2020 Осторожно, мошенники!

По поручению МВД доводим до Вашего сведения информацию о мошенничестве, совершенном дистанционным способом с использованием средств связи и сети Интернет.

04.02.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-январь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

20.01.2020 Отчет о деятельности административной комиссии за 2018/2019 год

Доводим до Вашего сведения отчет о деятельности административной комиссии муниципального образования Светлогорский сельсовет за 2018 и 2019 год.

17.01.2020 Об итогах публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства

Доводим до Вашего сведения протокол публичных слушаний, а также заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения, предусматривающего внесение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края.