Об уплате имущественных налогов

По поручению Межрайонной ИФНС России №17 по Красноярскому краю (далее - Инспекция), размещаем информацию для налогоплательщиков, зарегистрированных на территории п. Светлогорск.
Инспекция предлагает налогоплательщикам производить уплату имущественных налогов через Единый налоговый платеж физического лица (далее - ЕНП).
ЕНП – это денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиком - физическим лицом, либо за него третьим лицом, в счет исполнения обязанности по уплате земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц (ст.45.1 НК РФ).
ЕНП позволит налогоплательщику упростить процедуру уплаты имущественных налогов посредством уменьшения количества платежей (по видам платежей и по налоговым периодам), минимизирует вероятность ошибок при ее осуществлении.
ЕНП не исключает право налогоплательщика уплачивать налоги по существующей схеме, т.е. по каждому налогу отдельно. ЕНП может быть перечислен физическим лицом одной суммой или частями, в том числе авансом, в любое время, в том числе до получения налогового уведомления.
Все дальнейшие действия по погашению имеющихся обязательств налогоплательщика по уплате имущественных налогов по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения, в том числе находящихся на территориях различных субъектов Российской Федерации, производятся налоговым органом самостоятельно.
В случае, если у налогоплательщика имеется недоимка или задолженность по соответствующим пеням и процентам по налогам, в первую очередь, суммы будут зачтены в счет их погашения, о чем налогоплательщик будет проинформирован дополнительно.
Сформировать платежный документ на уплату единого налогового платежа можно с помощью сервисов на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».
Реквизиты для перечисления единого налогового платежа физического лица по месту жительства (месту пребывания) на территории Красноярского края:

Банк получателя: Отделение Красноярск г. Красноярск
БИК: 040407001;
Счет получателя: 40101810600000010001;
Получатель: ИНН, КПП получателя* УФК по Красноярскому краю ( )**;
ОКТМО***
КБК 182 1 06 07000 01 1000 110

* указывается ИНН, КПП налогового органа по месту жительства налогоплательщика - физического лица (месту пребывания - при отсутствии у такого лица места жительства на территории РФ), а при отсутствии у налогоплательщика - физического лица места жительства и места пребывания - по месту нахождения одного из принадлежащих данному лицу объектов недвижимого имущества;
** в скобках указывается наименование в сокращенном виде налогового органа;
*** указывается значение кода ОКТМО муниципального образования по месту жительства налогоплательщика - физического лица (месту пребывания - при отсутствии у такого лица места жительства на территории РФ), а при отсутствии у налогоплательщика - физического лица места жительства и места пребывания - по месту нахождения одного из принадлежащих данному лицу объектов недвижимого имущества.

Для решения возникающих вопросов, необходимо обратиться по телефону: 8 (39190) 44818 (адрес: 663230, с. Туруханск, ул. Дружбы Народов, 14)

17.02.2020 Памятка о мерах безопасности на льду в весенний период!

Уважаемые жители! В преддверии весеннего таяния льда просим Вас ознакомиться с памяткой

10.02.2020 Осторожно, мошенники!

По поручению МВД доводим до Вашего сведения информацию о мошенничестве, совершенном дистанционным способом с использованием средств связи и сети Интернет.

04.02.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-январь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

20.01.2020 Отчет о деятельности административной комиссии за 2018/2019 год

Доводим до Вашего сведения отчет о деятельности административной комиссии муниципального образования Светлогорский сельсовет за 2018 и 2019 год.

17.01.2020 Об итогах публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства

Доводим до Вашего сведения протокол публичных слушаний, а также заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения, предусматривающего внесение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края.