28.11.2019

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой города на поднадзорной территории проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства администрацией города Игарка и муниципальным предприятием УК «ДМЗ» при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2019-2020 годов.
По результатам проверки было установлено, что органом местного самоуправления и хозяйствующим субъектом работа по подготовке объектов ЖКХ на территории города Игарка к отопительному периоду 2019-2020 годов и получению паспорта готовности для муниципального образования города Игарки не отвечает предъявляемым требованиям действующего законодательства.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Игарка 08.08.2019 в Игарский городской суд в порядке ст. 39 КАС РФ было направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации г. Игарка по обеспечению организации теплоснабжения на территории муниципального образования г. Игарка, обязании администрации г. Игарка, и МП УК «ДМЗ» обеспечить организацию теплоснабжения на территории муниципального образования г. Игарка путем выполнения плана мероприятий по подготовке и прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг. в сроки, установленные в графике работ и обеспечения поставки и наличия необходимого запаса твердого топлива (угля) на котельных г. Игарка в период отопительного сезона 2019-2020 годов в объеме 100% т.е. 19920,7 тонн до окончания навигации на р. Енисей 2019 года, обязании МП г. Игарка УК «ДМЗ» и администрации г. Игарка обеспечить выполнение в срок не позднее 01.11.2019 и 15.11.2019 года мероприятий указанных в п.п. 13, 18 Приказа Минэнерго России от 12.03.2013 №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», с целью получения паспорта готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов.
По результатам судебного разбирательства 28.10.2019 решением Игарского городского суда исковые требования прокуратуры г. Игарка удовлетворены в полном объеме, судебное решение находится на исполнении.
По результатам принятых мер прокурорского реагирования твердое топливо для организации теплоснабжения города Игарка поставлено в полном объеме и в навигационный период. В настоящее время идет подготовка документов для получения акта готовности муниципального образования г. Игарка к отопительному периоду 2019-2020 г.г.

Прокурор г. Игарка

советник юстиции Н.Н. Кононов

02.12.2019 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-ноябрь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

29.11.2019 Памятка о пожарной безопасности в жилом секторе

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой о пожарной безопасности

29.11.2019 Общероссийский день приема граждан Российской Федерации

Уважаемые жители поселка Светлогорск!

12 декабря 2019 года состоится Общероссийский день приема граждан Российской Федерации.

Свои обращения Вы можете оформить в приемной администрации Светлогорского сельсовета по адресу:
Красноярский край, Туруханский район, п. Светлогорск,
ул. Энергетиков, д. 15 с 08-00 по 20-00 часов по местному времени.

При себе иметь паспорт гражданина РФ.

Уточнить интересующую Вас информацию Вы можете по телефону 8(39172)32-87-73 в приемной администрации Светлогорского сельсовета

28.11.2019 статья прокуратуры г. Игарка "О выявленных нарушениях при подготовке муниципального образования город Игарка к отопительному периоду 2019-2020 годов"

28.11.2019 Статья прокуратуры г. Игарка "О мерах социальной поддержки инвалидам (детям-инвалидам) при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности"

Статьей 17 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено, что инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

28.11.2019 Статья прокурора города Игарка "О выявленных нарушениях законодательства в сфере муниципальной собственности и жилищно-коммунального хозяйства"

В соответствии со ст. 2 Закона Красноярского края от 28.01.2005 № 13-2925 «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Туруханский район и находящихся в его границах иных муниципальных образований» город Игарка наделен статусом городского поселения.
В силу п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ к вопросам местного значения городского поселения относятся: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения; организация в границах поселения электро-, тепло-, водоснабжения населения, водоотведения.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2019