Отчет о деятельности административной комиссии за 2018/2019 год
20.01.2020

Доводим до Вашего сведения отчет о деятельности административной комиссии муниципального образования Светлогорский сельсовет за 2018 и 2019 год.
Административная комиссия муниципального образования Светлогорский сельсовет, созданная в 2015 году на основании Закона Красноярского края от 23.04.2009 №8-3170 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий», рассматривает поступившие заявления граждан, касающиеся нарушений Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях», таких как:
- совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих,
- правонарушения в области благоустройства и др.

В целях донесения до жителей поселка сведений о работе административной комиссии муниципального образования Светлогорский сельсовет за 2018-2019 гг., размещаем следующую информацию.
В 2018 году были привлечены к административной ответственности 2 жителя п. Светлогорск по ст. 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах). При этом один житель дважды был привлечен к административной ответственности, с вынесением наказания в виде наложения штрафа в размере 2000 и 4000 рублей.
Напомним, что 16.07.2018 года решением Светлогорского сельского Совета депутатов №25-121 «Об утверждении Правил благоустройства территории Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края», утверждены Правила благоустройства Светлогорского сельсовета, в которых описаны правила содержания домашних животных (гл. 12).
В 2019 году административной комиссией рассмотрены 6 поступивших заявлений, из них:
- 2 заявления, касающихся совершения действий, нарушающих тишину и покой окружающих (прослушивание громкой музыки в период с 22.00. до 9.00. часов),
- 4 заявления, касающихся нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края (выгул домашних животных в местах, не предназначенных для этого).
По результатам рассмотрения заявлений о нарушении покоя и тишины вынесены административные наказания в виде предупреждений. По результатам рассмотрения заявлений о нарушении Правил благоустройства вынесены наказания в виде наложения административных штрафов в размере 1000 рублей каждому нарушителю.
Подводя итоги можно отметить, что совершение действий, нарушающих покой и тишину (ст. 1.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях»), а также нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов (ст. 5.1. Закона Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях») – это основные правонарушения, о которых заявляют граждане.
Уважаемые жители, просим Вас обращаться в административную комиссию посредством письменного заявления, так как только в таком случае администрация сельсовета сможет отреагировать на правонарушение.
Также просим Вас учесть, что согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в подтверждение факта совершения правонарушения Вам необходимо представить доказательства (показания свидетелей, заключения эксперта, иные документы, а также показания специальных технических средств, вещественные доказательства).

17.02.2020 Памятка о мерах безопасности на льду в весенний период!

Уважаемые жители! В преддверии весеннего таяния льда просим Вас ознакомиться с памяткой

10.02.2020 Осторожно, мошенники!

По поручению МВД доводим до Вашего сведения информацию о мошенничестве, совершенном дистанционным способом с использованием средств связи и сети Интернет.

04.02.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-январь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

20.01.2020 Отчет о деятельности административной комиссии за 2018/2019 год

17.01.2020 Об итогах публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства

Доводим до Вашего сведения протокол публичных слушаний, а также заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения, предусматривающего внесение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования Светлогорский сельсовет Туруханского района Красноярского края.