Внимание!
19.10.2020

Доводим до Вашего сведения информацию о ситуации, связанной с выявлением коронавирусной инфекции в поселке.
15.10.2020 года у пассажиров, прибывших из г. Игарка (1 человек) и из г. Красноярска (1 человек) согласно результатам проводимого в аэропорту п. Светлогорск экспресс - тестирования на COVID, была выявлена коронавирусная инфекция. Данные жители поселка чувствуют себя хорошо, признаков заболевания не выявлено, в связи с чем они находятся на самоизоляции по месту жительства. Соблюдение ими режима самоизоляции контролируется силами участкового уполномоченного полиции. Также ежедневно данным гражданам проводится измерение температуры и, в случае ухудшения состояния здоровья, будет решаться вопрос о госпитализации.
Пассажиры, прилетевшие из г. Игарка, прошедшие экспресс – тестирование, у которых коронавирусная инфекция не была выявлена, но которые контактировали с заболевшими, также находятся на самоизоляции.
Уважаемые жители, убедительно просим соблюдать меры, направленные на недопущение распространения в поселке инфекции! Мойте руки и обрабатывайте их антисептическими средствами, надевайте защитные маски в общественных местах, также пользуйтесь одноразовыми перчатками! Только вместе мы можем оградить себя и своих близких от заражения!

03.11.2020 О проведении Большого этнографического диктанта 2020 года

В целях привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия, содействия национально - культурному развитию народов России и укрепления общественной гражданской идентичности, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" проводится V Юбилейная международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".
Акция состоится в единый период - с 03 по 08 ноября 2020 года в онлайн формате на сайте miretno.ru.
Результаты диктанта будут подведены в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года.
Подробная информация об организации и проведении акции размещена на сайте miretno.ru.

02.11.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-октябрь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

28.10.2020 Уведомление о размещении актуализированной схемы теплоснабжения поселка Светлогорск Туруханского района Красноярского края на 2021 год и на перспективу до 2028 года

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Постановлением администрации Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края от 26.10.2020г. №57-П «Об утверждении актуализированной схемы теплоснабжения поселка Светлогорск Туруханского района Красноярского края на 2021 год и на перспективу до 2028 года», администрация Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края уведомляет о размещении «27» октября 2020 года актуализированной схемы теплоснабжения поселка Светлогорск Туруханского района Красноярского края на 2021 год и на перспективу до 2028 года на официального сайте администрации Светлогорского сельсовета по адресу http://www.adminsvet.ru/docs.php?t=stv.

22.10.2020 Об итогах публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения поселка Светлогорск Туруханского района Красноярского края на 2021 год и на перспективу до 2028 года

Доводим до Вашего сведения, что с протоколом публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения поселка Светлогорск Туруханского района Красноярского края на 2021 год и на перспективу до 2028 года можно ознакомиться перейдя по ссылке

19.10.2020 Внимание!

06.10.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-сентябрь