Мемориал Победы

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ГРАНТ
МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ

Администрация Светлогорского сельсовета в 2017-2020 годах принимала участие в Краевом конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство», реализуемом в рамках подпрограммы «Поддержка муниципальных проектов и мероприятий по благоустройству территорий» государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления», утвержденной постановлением Правительства края от 30.09.2013 № 517-п.

Несколько лет назад главной целью благоустройства поселка было создание мемориала, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Эта цель была достигнута в 2017 году – установлен мемориал «ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ» из розового и черного мрамора за счет средств субсидии, выделенной в рамках конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство».

Однако, после достижения этой цели появилась другая, не менее важная - обустройство площади, на которой установлен мемориал. В связи с этим, администрация Светлогорского сельсовета подготовила проект по благоустройству территории мемориальной площади и в 2020 году вновь подала заявку на участие в краевом конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство». По его итогам Светлогорску была выделена субсидия из краевого бюджета с привлечением средств благотворительности от АО «НТЭК» (ПАО «ГМК «Норильский никель») на благоустройство главной площади поселка, где установлен мемориал в память о героизме советских людей.

В ходе реализации проекта удалось приподнять мемориал на 80 см от основания с обустройством двухступенчатого фундамента с местом для возложения цветов и облицовкой из серой тротуарной плитки и черных керамогранитных плит. По периметру мемориальной площади установлено ограждение и смонтирована система освещения из 8 столбов с фонарями. Установлены скамейки и урны, проведено озеленение территории с посадкой 20 елей.

После проведенных работ появилась новая цель в окончательном этапе благоустройства мемориальной площади – замена дорожных плит. Администрация Светлогорского сельсовета в дальнейшем планирует участие в краевых конкурсах для достижения поставленной задачи.

Администрация Светлогорского сельсовета 21 сентября 2020 года провела торжественное открытие обустроенной Площади победы с участием работников культуры, которые провели акцию "Алая память Победы". Самые маленькие жители Светлогорска возложили яркие цветы к мемориалу и запустили в небо алые воздушные шары, как символ каждой пролитой капли крови, как символ искорки Вечного огня.

Глава Светлогорского сельсовета
Альбина Кришталюк

01.02.2021 Информация для населения о работе прокуратуры г. Игарка

По поручению прокурора города Игарка советника юстиции Кононова Н.Н. с целью информирования населения о работе прокуратуры г. Игарка размещаем информационную статью «Надзор за исполнением трудового законодательства».
Ознакомиться со статьей можно, перейдя по ссылке

22.12.2020 Переохлаждение у детей в зимний период

По поручению МКУ "ЕДДС Туруханского района" доводим до Вашего сведения, что с 22.12.2020 по 27.27.2020 ожидается резкое понижение температуры воздуха до - 50 0С и ниже, в связи с чем размещаем информацию для родителей "Переохлаждение у детей в зимний период".
Ознакомиться с информацией можно, перейдя по ссылке

22.12.2020 Информация МИФНС России

Уважаемые жители поселка Светлогорск!
По поручению МИФНС № 17 по Красноярскому краю Администрация Светлогорского сельсовета напоминает Вам о необходимости уплаты имущественных налогов физических лиц.
Произвести уплату налогов можно:
1) На сайте gosuslugi.ru по УИН (уникальный идентификационный номер). Используйте сервис "Оплата по квитанции": указав УИН и оплатив начисления на портале;
2) В личном кабинете налогоплательщика на сайте lkfl2.nalog.ru;
3) Через сервис "Заплати налоги" на сайте Федеральной налоговой службы России service.nalog.ru;
4)Через интернет - банк или лично в банковском отделении по реквизитам из налогового уведомления.
Для решения возникающих вопросов, необходимо обратиться по телефону: 8(3912)854132 (адрес: 663020, пгт Емельяново, ул. 2-х Борцов, 21В).
С реквизитами для перечисления единого налогового платежа физического лица по месту жительства (месту пребывания) на территории Красноярского края можно ознакомится перейдя по ссылке

10.12.2020 Общероссийский День приема граждан 2020г.

Уважаемые жители Светлогорска!
Администрация Светлогорского сельсовета и Светлогорский сельский Совет депутатов принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, сообщают о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, ранее запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Доводим до Вашего сведения, что с резолюцией по итогам публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов «О бюджете Светлогорского сельсовета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» можно ознакомиться перейдя по ссылке

07.12.2020 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-ноябрь

по Туруханскому району размещаем информационную газету о противопожарной безопасности. Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2021