ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении публичных слушаний по проекту исполнения бюджета Светлогорского сельсовета за 2020 год
30.04.2021

Администрация Светлогорского сельсовета сообщает о проведении публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «Об исполнении бюджета Светлогорского сельсовета за 2020 год».
В соответствии с распоряжением администрации Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края от 30.04.2021 №25-Р «О назначении и проведении публичных слушаний по проекту исполнения бюджета Светлогорского сельсовета за 2020 год» проводятся публичные слушания.
Дата проведения публичных слушаний – «14» мая 2021 года.
Время начала публичных слушаний – 15 часов 00 мин.
Место проведения публичных слушаний - п. Светлогорск, ул. Энергетиков, д. 15, здание администрации Светлогорского сельсовета, конференц-зал.
Проект решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «Об исполнении бюджета Светлогорского сельсовета за 2020 год» размещен на официальном сайте администрации Светлогорского сельсовета в сети Интернет www.adminsvet.ru.
Письменные предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, направляются в оргкомитет по адресу: по адресу: ул. Энергетиков, дом 15, п. Светлогорск, e-mail: sekret-svetlogorska@yandex.ru.
Предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны соответствовать предмету публичных слушаний.
В индивидуальных, а также в коллективных предложениях и замечаниях по проекту, вынесенному на публичные слушания, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения и замечания, и дата подписания. В коллективных предложениях и замечаниях по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны быть также указаны фамилия, имя отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения и замечания.
Не включаются в протокол публичных слушаний предложения и замечания, не соответствующие требованиям, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.
С проектом решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «Об исполнении бюджета Светлогорского сельсовета за 2020 год" можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Организационный комитет по проведению публичных слушаний

26.07.2021 О фильме по борьбе с COVID-19

По поручению ГУ МЧС Росси по Красноярскому краю доводим до Вашего сведения следующую информацию:
В связи с увеличением количества инфицированных граждан в результате прохождения третьей волны заболеваемости COVID-19 просим Вас ознакомиться с информационно-просветительским фильмом "Третья волна".
Данный фильм размещен на канале YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4v5utlqzxPY

19.07.2021 О скосе сухой травы

Сообщаем Вам, что на основании пункта 67 Правил противопожарного режима в Российской Федерации
Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
Просим Вас соблюдать порядок на участках и не допускать зарослей зеленой растительности. Также просим Вас провести работы по скосу сухой растительности во избежание возгораний.

16.07.2021 О введении особого противопожарного режима!

Сообщаем Вам, что с 15.07.2021 на территории Туруханского района введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-посещать леса (за исключением посещения лесов для исполнения трудовых обязанностей)
- разводить костры и проводить пожароопасные работы
- бросать горящие спички, окурки, стекло
- оставлять в лесу горючие материалы (бумага, ткань, вата, пакля и др.)
На период действия особого противопожарного режима вводится полный заперт использования открытого огня для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары, на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Размеры штрафов за несоблюдение правил противопожарной безопасности в лесу и за нарушение пользования огнем в иных местах:
• от 2 до 4 тыс. – на граждан;
• от 15 до 30 тыс. – на должностных лиц;
• от 30 до 40 тыс. – на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица
• от 200 до 400 тыс. – на юридических лиц.

29.06.2021 Информация для населения о работе прокуратуры г. Игарка

По поручению прокурора города Игарка советника юстиции Кононова Н.Н. с целью информирования населения о работе прокуратуры г. Игарка размещаем информационные статьи о разъяснении действующего законодательства.
Ознакомиться со статьями можно, перейдя по ссылке

16.06.2021 Информация о государственной социальной помощи на основании социального контракта

По поручению администрации Туруханского района размещаем информацию"О государственной социальной помощи на основании социального контракта" . Ознакомиться с информацией можно, перейдя по ссылке

09.06.2021 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск-май 2021