О мерах поддержки КМНС
17.01.2022

По поручению территориального управления администрации Туруханского района доводим до Вашего сведения следующую информацию:
Граждане, являющиеся коренными малочисленными народами (КМНС), и ведущие традиционный образ жизни (занимающиеся охотой и рыболовством) и не имеющие постоянного места работы, имеют право на следующие льготы и выплаты:
- социальные выплаты из Краевого бюджета;
- получение товарно-материальных ценностей (бензопилы, рыболовные сети, лодочные моторы).
Обращаем Ваше внимание, что для получения вышеуказанных льгот необходимо заниматься традиционной хозяйственной деятельностью КМНС.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию Светлогорского сельсовета по телефону 8(39172)2-87-73, либо в территориальное управление администрации Туруханского района по телефону 8(39190) 4-53-39.

16.05.2022 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск- май 2022

по Туруханскому району размещаем информационный бюллетень "Азбука безопасности" №4 за май 2022г.
Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

19.04.2022 О мерах безопасности на льду!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения мер безопасности на льду

18.04.2022 О системе ГИС ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

13.04.2022 Игарский многопрофильный техникум приглашает на обучение!

КГБПОУ "Игарский многопрофильный техникум" приглашает на обучение по профессиям:
- Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;
- Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов;
- Поварское и кондитерское дело;
- Кухонный работник.
Набор на обучение производится на базе 9 и 11 классов

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2022