Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск- май 2022
16.05.2022

по Туруханскому району размещаем информационный бюллетень "Азбука безопасности" №4 за май 2022г.
Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

29.06.2022 Информация для населения о работе прокуратуры г. Игарка

По поручению прокурора города Игарка советника юстиции Кононова Н.Н. с целью информирования населения о работе прокуратуры г. Игарка размещаем информационные статьи о разъяснении действующего законодательства.
Ознакомиться со статьями можно, перейдя по ссылке

27.06.2022 Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

о проведении публичных слушаний 07 июля 2022 года в 15 час. 00 мин.

Администрация Светлогорского сельсовета сообщает о проведении публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края».
В соответствии с решением Светлогорского сельского Совета депутатов от 24 июня 2022 года № 16-73 «О назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края» проводятся публичные слушания. Дата проведения публичных слушаний – 07 июля 2022 года
Время начала публичных слушаний – 15 часов 00 мин.
Место проведения публичных слушаний – ул. Энергетиков, д. 15, здание администрации Светлогорского сельсовета, (второй этаж, конференц-зал).
Проект решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края» размещен на официальном сайте Администрации Светлогорского сельсовета в сети Интернет http://www.adminsvet.ru/docs.php?t=dep, опубликован в газете «Светлогорский вестник» от 27 июня 2022 года № 09.
С проектом решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края» можно ознакомиться по адресу: ул. Энергетиков, д. 15, здание администрации Светлогорского сельсовета, приемная.
Предложения по проекту решения Светлогорского сельского Совета депутатов Туруханского района Красноярского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края» принимаются в течение 7 дней со дня его официального опубликования, согласно Порядка учета предложений по проекту Устава Светлогорского сельсовета Туруханского района Красноярского края и участия граждан в обсуждении проекта Устава, утвержденного решением Светлогорского сельского Совета депутатов от 25.04.2014г. № 38-144 в письменном виде.

20.06.2022 Газета "Азбука пожарной безопасности", выпуск- июнь 2022

по Туруханскому району размещаем информационный бюллетень "Азбука безопасности" №5 за июнь 2022г.
Ознакомиться с газетой можно, перейдя по ссылке

20.06.2022 Выражаем благодарность за участие в общепоселковом субботнике

Уважаемые светлогорцы и гости нашего поселка!

Администрация Светлогорского сельсовета выражает искреннюю признательность всем жителям, принявшим участие в общепоселковом субботнике 10 июня 2022 года!

Особые слова благодарности и уважения выражаем всем предприятиям, организациям и учреждениям, которые приняли участие в субботнике.

БЛАГОДАРИМ:
Руководство и все цеха Курейской ГЭС АО «НТЭК», Аэропорт, Метеостанцию, АО «Красноярскграфит», отделение Светлогорск Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», команду военизированной охраны №2 отдела по г. Норильску ЦООТЭК ФГУП «Охрана» Росгвардии, АО «Норильск-Телеком», ООО «Авантаж», ООО «Интеграл», КДЦ «Заполярье», среднюю школу № 10, детский сад «Аленушка», библиотеку, ФОК, аптечный пункт, Светлогорскую участковую больницу.
Отдельная благодарность ООО «Ликвидатор» в лице Старцева Михаила Андреевича и ООО «ЕРСМ Сибири» в лице Козырева Сергея Сергеевича за предоставленную технику, а также ООО «Магнус» в лице Волкова Вадима Сергеевича за предоставленную технику и непосредственное участие в субботнике!

Также благодарим всех работников торговли, бюджетных учреждений, ПАО «Сбербанк», председателей гаражных кооперативов, добросовестных арендаторов земельных участков и салонов красоты за проведенные субботники, состоявшиеся до 9 июня на своих территориях!
Надеемся, что чистота и порядок будет Вами соблюдаться ежедневно в соответствии с Правилами благоустройства и договоров аренды.

Спасибо всем за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество для создания благоприятной и комфортной среды проживания в нашем поселке!

С уважением, Кришталюк Альбина

19.06.2022 Поздравляем с Днём медицинского работника!

Уважаемые сотрудники Светлогорской участковой больницы!
Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником-Днем медицинского работника!
Каждый день Вы дарите людям здоровье, радость и свою улыбку. Работа Ваша сложна и ответственна, от нее зависит порой человеческая жизнь. Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика.
Поэтому особенно хочется пожелать Вам успехов в нелегком труде, требующем от Вас всех душевных сил и полной отдачи. Пусть Ваш профессионализм, самоотдача и умелые руки всегда будут вознаграждены признательностью пациентов.
Желаем Вам здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального и семейного благополучия!
С уважением, коллектив администрации Светлогорского сельсовета и Светлогорский сельский Совет депутатов.

© Муниципальное образование посёлок Светлогорск Туруханского района Красноярского края, 2010 - 2022